使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
现在查询不到自己的档案了怎么办 咨询 市人社局 2024-02-23
关于职业技能提升补贴问题咨询 咨询 市人社局 2024-01-31
职工养老保账户余额如何计算利息 咨询 市人社局 2024-01-23
灵活就业养老保险金是否与企业退休金一样每年有增长? 咨询 市人社局 2024-01-18
关于一级建造师成绩复核结果的时间问题 咨询 市人社局 2024-01-16
中级注册安全工程师考试成绩已通过,如何办证? 咨询 市人社局 2024-01-02
关于取得湖南二级建造师证书补贴问题 咨询 市人社局 2023-12-27
二建证书领取 咨询 市人社局 2023-12-25
现在查询不到自己的档案了,在网上能查到档案吗? 咨询 市人社局 2023-12-18
2023年湖南省养老金计发基数是多少? 咨询 市人社局 2023-12-15
硕士研究生在岳创业政策、贷款政策 咨询 市人社局 2023-12-08
建议对汽车修理学徒工实施就业培训补贴 建议 市人社局 2023-11-22
外地社保转入岳阳 求助 市人社局 2023-11-20
灵活就业养老保险达到退休年龄但社保未交满15年,能否补缴? 咨询 市人社局 2023-11-07
岳阳小公司去政府举办招聘会的条件和流程以及怎么报名 咨询 市人社局 2023-10-30
14761/99页首 页上一页下一页尾 页跳转到