归档时间:2018-08-07
当前位置: 首页 > 招考信息 > 市直事业单位招考
 
2016市直事业单位考试报名常见问题解答(2016-07-20更新)
编稿时间: 2016-07-18 03:28 来源: 岳阳市人社局    浏览量:
 

1、考生的绝大部分疑问都可以通过仔细阅读网站上招聘专题内的岳阳市2016年市直事业单位公开招聘工作人员公告、职位表及报名须知和考生注意事项得到答案;

2、问:我学的XXX专业,可以报考XX职位吗?

答:考生报名各职位条件审核权在招聘单位主管部门,对招聘职位的专业、学历、学位以及其他条件等有疑问的,请报考人员与招聘单位主管部门联系。相关单位联系电话在报名公告的最后一页。

3、问:我出生时间只离某职位年龄要求里的出生时间早一周,可以报名吗?

答:不行。

4、照片审核器要求文件大于30k,但是报考须知又要求照片小于30k,怎么是相反的呀?

答:送入照片审核器大于30K 然后会生成小于30k的报考照片。此次报名上传照片只要合规,不是必须通过照片审核器审核。

5、公告上写考公共基础和专业两门,请问两门是在一张卷子上还是分开的两张卷子

答:两张卷子。

6、报名系统有根据考生输入的信息自动筛选职位功能吗?

答:没有。请各位考生认真阅读欲报考职位的相关要求,比对自身条件,慎重报考。考生需对自己的报考行为负责。

7、我已完成报考后发现自己填写的个人信息有误,已无法修改,请问怎么办?

答:考生在报考流程生成订单前都可以修改自己的个人信息和报考职位,生成订单后将无法修改。如果是无心之失,考生本人符合报考该职位全部条件、只是手误输错了相关个人信息的,比如将民族由“汉族”输成“蒙古族”的、毕业证最后一位“6”输成“5”的,请和报考职位的主管部门人事科联系(电话号码见公告),让主管部门人事科做好备案即可。如果是与考试参考资格相关的个人信息输错了的,如姓名、身份证号码,需本人持身份证原件和复印件到市人社局考试中心履行相关手续后由考试中心修改。

 
 
打印本页
关闭窗口